Wer, war wie oft dabei !

 

Teilnehmerinnen und Teilnehmer die 5mal und öfter am Emder Matjeslauf (2009 bis 2018) teilgenommen haben.

(Doppel Starts bei einer Veranstaltung wurden mit einer Teilnahme gewertet.) Details als PDF-Auswertung

  6 gleich 6 km / 10 gleich 10 km
 
10. Teilgenommen
                         
 
Name
Jg. W/M Verein 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
  Alberts, Thomas  1981 m Loppersum / Stadtwerke Emden 6 10 10 10 10 10 10 10 10 10
          10                  
  Janssen, Helmut 1944 m RSV-Emden 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6
  Schäfer, Marco Julian 1992 m Manitowoc Runners / LG Ostfriesland 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
                             
 
9. Teilgenommen
                         
  Baumann, Marion 1971 w TUS Zetel 10 10   10 10 10 10 10 10 10
  Engelbarts, Foline 1949 w Emder LG   6 6 6 6 6 6 6 6 6
  Habben, Berend 1960 m Wybelsum 10   10 10 10 10 10 10 10 10
  Hoogestraat, Sonja 1976 w LG Harlingerland / Havanna Club 6   6 6 6 6 6 6 6 6
          10   10 10 10 10 10      
  Milkert-Lipperheide, Axel 1959 m Emder Zeitung / Ruderverein    10 10 10 10 10 10 10 10 10
  Scheuneman, Frans  1951 m SV Friesland (NL) 10 6 10 6 6   6 6 6 6
                             
 
8. Teilgenommen
                         
  Eden, Michael 1973 m Emden   6 6 6 6   6 6 6 6
  Friesenborg, Monika 1969 w Emder LG 10 6   10 10 6   10 10 6
  Oltrop, Frank 1965 m BW Borssum 6 10 10   10   10 10 10 10
  Riemeyer, Günter 1959 m Team EVAG / Emder LG 6 6 6 6 6   6 6 6  
  Schröder, Frank 1970 m Emder LG   6 6 6 6   6 6 6 6
                  10       10  
                             
 
7. Teilgenommen
                         
  Berghaus, Jens 1959 m LT TuS Aurich-Ost 10 10 10 10 10 10 10      
  Bronsema, Albert 1956 m Emder LG 6 6 6 6     6 6 6  
  Hallmann, Hermann 1962 m Emder LG   10 10 10 10 10     10 10
  Oltrop, Ralf 1969 m Gassco Vikings  6   6   10 6 10   6 6
  Plumeyer, Lars 1972 m Pewsum     10 10 10 6 6   6 6
  Schmidt-Dannehl, Mark. 1973 m VW-Emden / Emder LG 10 10 6 10 10 10   10    
                  6          
  Scholz, Alfred 1953 m Emder LG 6 6 6 6 6   6   6  
  Tuitjer, Jörg 1971 m ISV Emden / Team EVAG/ELAG   6 6 6   6 6 6   6
  Vry, Ralf 1960 m Fortuna Logabirum   6 6 6 6   6   6 6
                             
 
6. Teilgenommen
                         
  Brants, Ralf 1969 m Busse TH / IG Woquard / ASK Kloska GmbH , Emden 6   6     6   6 6 6
  Busse, Peter 1965 m Emder LG      6 6     6 6 6 6
  Duif, Marion 1968 w Emden / Wärtsilä FUNA       6 6 6   6 6 6
  Förster-Riemann, Daniela 1967 w EWE Wattloopers 6 6 6 6     6     6
  Goos, Anja 1972 w Emder LG   6 10 6   6 6     6
  Hoffmann, Luise 1958 w Emder LG 6 6 10 10 10         10
  Hommers, Rolf 1979 m MTV Aurich   6 6 6       6 10 6
  Janssen, Ingo 1985 m Emden LG 10 10 10   10   10   10  
            6                
  Janssen, Michael 1970 m Emder LG 6 6 6 6 6 6        
  Köhler, Heidi 1969 w Gem. Hinte / TuS Hinte 6 6   6 6   6     6
  Krawietz, Leander 1971 m Emder LG 10 10 10 10 6   6      
  Lambertus, Hans-Dieter 1961 m Emden      6     6 6 6 6 6
  Sandersfeld, Marius 2004 m Emder LG         6 6 6 6 6 6
  Saueressig, Jann 1970 m Thaibox-Team Norden 10 10 10 10 10       6  
  Schmidt, Helga 1965 w EWE Wattloopers 6 6 6 6 6 6        
  Steinke, Dietrich 1941 m SV Concordia Neermoor 6   6   6     6 6 6
  Steinke, Peter 1970 m VfL Germania Leer / MTV Aurich 10 10 10   6 10       10
  Thimian, Jürgen 1944 m Emden   10 10   10 10 10      
                             
 
5. Teilgenommen
                         
  Behrendt, Ulrich 1951 m LG Ostfriesland   6   10 6 10       10
  Brem, Thomas 1970 m LG O / Emder LG / MTV Aurich         10 10 10 10   10
  Dannehl, Marion 1969 w Emden    6 6 6 6 6        
  Doden, Johann 1959 m Emder LG 6 10   10 10 10        
                  6          
  Eckel, Christian 1956 m Emden        10 10 10   6   10
  Folkerts, Andreas 1971 m Pewsum     10   10 6 6 6    
  Geertsma, Egbert 1961 m Groningen (NL) 10   10     10     10 6
  Grensemann, Kai 1995 m Sparkasse Emden           10 6 6 6 6
  Hausmann, Hilke 1961 w Gemeinde Hinte 6 6     6   6     6
  Hinrichs, Oliver 1977 m Brandkasse Aurich / Hieros     10 10     6   10 6
  Janssen, Harm 1966 m Gassco Vikings / TuS Eintracht Hinte           10 10 10 10 6
  Klus-Brauner, Michael 1971 m Leer / MTV Aurich / Emder LG 10 10   6 6         6
  Lottmann, Ralf 1971 m EWE Wattloopers 6     6 10   10 6    
                  6   6      
  Maaß, Peter 1964 m CVJM Emden 6 6 6 6           6
  Melzer, Carsten 1969 m Emder LG         10 10 6   10 6
  Müller, Horst 1959 m aurum. Goldschmiedeatelier   6 6   6   6     6
  Renken, Bernd 1949 m Emder LG     10 10 10     10   10
  Sandersfeld, Corina 1971 w Emden            6 6 6 6 6
  Schneider, Katrin 1975 w Buntentor Bremen   6   6 6   10 10    
                      6 6    
  Schoneboom, Hans-Günter 1966 m Emder LG   6 6 6 6         6
  Schulz, Evelyn 1957 w Sparkasse Emden           6 6 6 10 6
  Steffens, Viola 1975 w Emder LG 10 10 10     10       10
  Tjarks, Eduard 1954 m LG Ostfriesland 10 6 10   10       6  
  Treue, Najat 1974 w Emder LG       6 6 10 10   10  
  Weber, Birgit 1958 w Emder LG   10 10 10     10     6
  Willms, Johann 1956 m IG Woquard / Krummhörn 6 10       10 10   10