Achtung:


Änderungen der hier auf-
geführten T
ermine, Strecken
und Startzeiten sind möglich.

Deshalb beachten Sie bitte
die jeweilige Veranstaltungs-
Ausschreibung.

Nächster Zeitraum


          Laufkalender 2020

ELG Laufkalender

Termine für
2019
April 2019
  • Sonntag, 21. April 2019
    Langeoog Osterlauf 10km, 05km, 01km, 04km

  • Montag, 22. April 2019
    Störtebekerlauf in Marienhafe, 5 und 10 km

  • Samstag, 27. April 2019
    Norden OLB Citylauf Norden, 10 km und 5 km

  • Sonntag, 28. April 2019
    Hamburg 42 km "Haspa Marathon"

  • Sonntag, 28. April 2019
    Thülsfeld Talsperre Volkscrosslauf, 5 km, 10 km

  • Sonntag, 28. April 2019
    Hermannslauf Bielefeld über 31,1 km

  • Sonntag, 28. April 2019
    Dresden 42 km Marathon Oberelbe

  • Sonntag, 28. April 2019
    Düsseldorf 42 km Rhein - Marathon, 4,2 km, Staffeln

  • Dienstag, 30. April 2019
    Ossiloop 1. Start in Leer ca.10,8 km

Mai 2019
  • Mittwoch, 1. Mai 2019
    Gristede Volkslauf, 0,750 - 5 - 10 km

  • Freitag, 3. Mai 2019
    Ossiloop 2 Start in Holtland ca. 9,8 km

  • Dienstag, 7. Mai 2019
    Ossiloop 3 Start in Bagband ca. 12 km

  • Freitag, 10. Mai 2019
    Ossiloop 4 Start in Holtrop ca. 10,0 km

  • Samstag, 11. Mai 2019
    Helgoland 42 km 5,8 km und Marathon

  • Samstag, 11. Mai 2019
    Zwischenahn Meerlauf über 12,1 km

  • Samstag, 11. Mai 2019
    Syker 900 m, 2,5 km, 5 km, 10 km

  • Dienstag, 14. Mai 2019
    Ossiloop 5 Start in Plaggenburg

  • Freitag, 17. Mai 2019
    Ossiloop 6 Dunum - Bensersiel, ca. 11,1 km

  • Samstag, 18. Mai 2019
    Rennsteiglauf GutsMuths 72,7 km, 43,3 km, 21,1 km

  • Samstag, 18. Mai 2019
    Avon-Frauenl. in Berlin, 5 km und 10 km

  • Samstag, 25. Mai 2019
    Klazienaveen (Niederland) Marathon HM 10 km 5 km

  • Sonntag, 26. Mai 2019
    Zetel Urwaldlauf Urwaldlauf 5 km, 10 km

Juni 2019
  • Samstag, 1. Juni 2019
    Matjeslauf Emden 600 m, 1,5 km, 2,5 km, 10 km, 5 km

  • Sonntag, 2. Juni 2019
    Duisburg 42 km Rhein-Ruhr-Marathon

  • Sonntag, 2. Juni 2019
    Eversten (OL) Everstener Brunnenlauf, 10 km und 6,4 km

  • Dienstag, 4. Juni 2019
    Vull Wat Mans Loop, Logabirum / Kiesgrube, 5, 10 und 15 km

  • Donnerstag, 6. Juni 2019
    Biel (CH) 100 km, 42,2 km, 21,1 km, 10,5 km

  • Freitag, 7. Juni 2019
    TV Marienhafe Abendlauf, 21,1 km, 10 km, 5 km, Walking

  • Samstag, 8. Juni 2019
    Großenmeer

  • Montag, 10. Juni 2019
    Tergast Volkslauf, 1 km, 5 km + 10 km

  • Mittwoch, 12. Juni 2019
    Leer "Schöne-Aussichten-Lauf"

  • Mittwoch, 12. Juni 2019
    HSEL Emden Emden Strecken: 10 km und 5 km

  • Freitag, 14. Juni 2019
    Kleinb-Lauf Westrhauderfehn

  • Freitag, 14. Juni 2019
    Ihrhover Hammrichlauf, 5 km, 10 km

  • Freitag, 14. Juni 2019
    Haren Citylauf ab 17.15 h 10km

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Nordsee Lauf EWE Lauf

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Harsefeld Lauf- und Musikfestival

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Emsteck Kirmeslauf, 5 km und 10 km

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Aurich Sparkassenlauf, 10 km und 5 km

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Westerstede Rodolauf über 5 km und10 km

  • Samstag, 15. Juni 2019
    Lüneburg 100 km mit 10 Etappen.

  • Sonntag, 16. Juni 2019
    Ostrhauderfehn "Rund um den Idasee" , 5 km, 10 km

  • Sonntag, 16. Juni 2019
    Dunum OM HM

  • Dienstag, 18. Juni 2019
    EMD 3.000m JAG Sportplatz, 1 Meile, 3.000m

  • Freitag, 21. Juni 2019
    Wiesmoor RVB-Mittsommernachtslauf

  • Samstag, 22. Juni 2019
    Hasetal 42 km Remmers Hasetal-Marathon

  • Samstag, 22. Juni 2019
    ELG Sommerfest

  • Sonntag, 23. Juni 2019
    WHV 42 km Gorch-Fock-Marathon, 42,2 km, 21,1 km,10 km

  • Freitag, 28. Juni 2019
    Ihlow Fuchsienlauf, 400m, 1.000m, 5 km, 10 km

  • Freitag, 28. Juni 2019
    Filsum löppt Filsum löppt 10 km 5 km Laufen, Walking

Juli 2019
  • Freitag, 5. Juli 2019
    Dornum Schlosslauf

  • Samstag, 6. Juli 2019
    Upleward 5 km und 10 km

  • Samstag, 13. Juli 2019
    Norderney "Meine-Insel-Lauf -Norderney" 5km / 10 km

  • Samstag, 13. Juli 2019
    Wybelsum Polderlauf 5km, 10 km

  • Samstag, 20. Juli 2019
    Spendenlauf in Logabirum (5,3 / 10,6 km)

  • Sonntag, 21. Juli 2019
    Tria Stuhr Silbersee - Triathlon in Stuhr (bei Bremen)

  • Freitag, 26. Juli 2019
    Detern RVB Jümmelauf, 5km, 11km, 20 km

August 2019
  • Freitag, 2. August 2019
    Esens Sparkassenlauf, 750m, 1.700 m, 10 km und 5 km

  • Freitag, 9. August 2019
    Jemgum Müggenmarktlauf / Schülerläufe, 20 km, 5 km, 10 km

  • Freitag, 16. August 2019
    Stapelmoor Teutonen Volkslauf

  • Samstag, 17. August 2019
    Jever Fun Lauf / 10 Meilen (16,1 km),10 km, 5 km

  • Sonntag, 18. August 2019
    Bremerhaven City-Marathon, Marathon / HM / 10 km

  • Freitag, 23. August 2019
    Barßel Hafenfestlauf 5 km + 10 km

  • Freitag, 23. August 2019
    Münkeboer Festtage-Lauf 5 km + 10 km

  • Samstag, 24. August 2019
    Weenermoor Windparklauf, 10,6 km + 5,3 km, VfL Germania Leer

  • Samstag, 24. August 2019
    Hinte 5+10 km Spendenlauf

  • Samstag, 31. August 2019
    Sparda-Lauf OL Oldenburg, Schüler, 5 km, 10 km

September 2019
  • Sonntag, 1. September 2019
    Wardenburg 5 km, 10 km, 21,1 km

  • Dienstag, 3. September 2019
    OM Warsingsf.

  • Samstag, 7. September 2019
    Wittmund Klinker-Lauf, Schülerlauf, 10 km (vermessene Strecke)

  • Samstag, 7. September 2019
    Meppen Sparkassen-Lauf

  • Samstag, 7. September 2019
    Borkum Meilenlauf, 5,1 km, 10,7 km, 21,4 km

  • Samstag, 7. September 2019
    Dangast Deichlauf, 800m, 1.500m, 5 km Lauf/Walking, 10 km

  • Samstag, 7. September 2019
    Garz/Rügen

  • Sonntag, 8. September 2019
    Leer Citylauf, Schülerlauf, 21,1 km, 10 km, 5 km

  • Sonntag, 8. September 2019
    Winschoten 100 km Einzellauf, 10 x 10 km Staffellauf

  • Sonntag, 8. September 2019
    Wolfsburg 42 km Marathon

  • Sonntag, 8. September 2019
    Timmel Windparklauf, Strackholt 5,1 km, 10,2 km

  • Sonntag, 8. September 2019
    Hamburg Alsterlauf, 10 km Straßenlauf

  • Sonntag, 8. September 2019
    Münster 42 km Volksbank Marathon

  • Samstag, 14. September 2019
    Garrel Freimarktlauf, Schülerläufe, 5 km, 10 km

  • Samstag, 14. September 2019
    Oldersum Appel-Loop 5 und 10 km

  • Freitag, 20. September 2019
    Emden Sparkassen Delftlauf, 6 km, 10 km

  • Freitag, 20. September 2019
    Wymeer Boen, Volkslauf, 20 km, 12 km, 6 km

  • Sonntag, 22. September 2019
    Remels RVB-Herbstmarktlauf, 6,6 km, 10 km

  • Samstag, 28. September 2019
    Cloppenburg Citylauf, 400m, 2 km, 10 km

  • Sonntag, 29. September 2019
    Berlin 42 km Marathon

Oktober 2019
November 2019
Dezember 2019
  • Sonntag, 1. Dezember 2019
    Uplengen Advendslauf

  • Sonntag, 15. Dezember 2019
    Papenburg Cross 2,9 km + 9,4 km

  • Sonntag, 15. Dezember 2019
    Apen Weihnachtsmützenlauf

  • Dienstag, 31. Dezember 2019
    EMD Silvesterl. Silvesterlauf "Um den Emder Hafen" 5 + 11,5 km

  • Dienstag, 31. Dezember 2019
    Thülsfeld 10 eng. Meilen, 10 km, 5 km


Anmeldungen

an Meisterschaften

für Mitglieder

der Emder LG

übernimmt:

 

Manfred Frerichs

Tel.: 04921 40572

E-Mail: leistung@emder-lg.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Vergangene Events

30 Mär 2019 EMD Bergläufe
31 Mär 2019 Papenburg
31 Mär 2019 Schortens
06 Apr 2019 Prag 42 km
07 Apr 2019 Bonn 42 km
07 Apr 2019 Hannover 42km
07 Apr 2019 Meschede
07 Apr 2019 Rotterdam 42km
14 Apr 2019 Cuxhaven 42km
14 Apr 2019 Enschede 42 km
14 Apr 2019 Famila-Lauf OL
14 Apr 2019 Leipzig 42 km
14 Apr 2019 Paris 42 km
16 Apr 2019 EMD1500+5000
21 Apr 2019 Langeoog