Berglauf Werbepartner

 

thorsten malter
goldschmiedeatelier

schmuck und uhren
zwischen beiden märkten 3
26721 Emden
Telefon: 04921 58 65 65
www.aurum-schmuck.de

Nesserlander Str. 67-69
26723 Emden
Telf.: 04921 22621 + 27708
Fax: 04921 33815
e-Mail: info@franken-sohn.de

Löwen-Apotheke
Dr. Florian Penner
Zwischen Beiden Sielen 36
Telefon: 04921 9736-0
e-Mail:

info@loewen-apo.de
www.loewen-apo.de


Emder Berglauf Statistik

 

Anzahl-Teilnehmer (im Ziel)

 

    9.400 m 4.700 m 4.700 m 4.700 m 10.000 m 5.000 m Gesamt 
    Einzellauf Einzellauf DAK-Staffel aurum-Staffel Einzellauf Einzel+Staffel im Ziel
            Meldungen im Ziel Meldungen im Ziel  
                     
1. 06.04.2013 34 69             103
                     
2. 29.03.2014   73 93           166
                     
3. 21.03.2015   90 60           150
                     
4. 02.04.2016   100 63           163
                     
5. 01.04.2017   122   69         191
                     
6. 07.04.2018         63 58 142 134 192
                     
7. 30.03.2019         59 50 179 163 213



Teilnehmer die an allen Emder Bergläufen teilgenommen haben (2013 bis 2019)

 

Name Jahrg. W/M Verein 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Behrens, Sebastian 1980 m Die Picknicker 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Eilers, Norbert 1978 m Die Picknicker 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Hoffmann, Hans Joachim 1948 m LT TuS Aurich Ost 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Jeske, Jürgen 1960 m VFL Oldenburg 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Klaassen, Jens 1983 m Team EVAG 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Müller, Horst 1959 m Hafenpraxis Emden / aurum 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Redenius, Folkert 1957 m Tura 07 Westrhauderfehn 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
              4,7 4,7 10  
Weber, Birgit 1958 w Emder Zeitung 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Frauen (2013 bis 2017)

Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz
Jahr
1. Wiebke Janssen Emder LG 18:45 1. W16/17
2013
2. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 19:31 1. W35
2014
3. Luisa Kisch Fortuna Logabirum 20:05 1. W16/17
2015
4. Jonna Kosic Emder LG 20:36 1. W16/17
2016
5. Vanessa Busse Emder LG 20:44  1. W16/17
2017
6. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:45 1. W35
2014
7. Irmi Hobmaier no panty 20:45 DAK Staffel
2015
8. Vanessa Busse ELG Bergziegen 20:50 DAK Staffel
2015
9. Irmi Hobmaier Die Bergschnecken 20:56 DAK Staffel
2014
10. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:58 1. W40
2016

 

 Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Männer (2013 bis 2017)

Nr. Name Verein Zeit Platz
Jahr
1. Ingo Janssen Emder LG 16:29 1. M30
2016
2. Derk Steffens Emder LG 16:33 1. M16/17
2017
3. Jan-Aiko Köhler Emder LG 16:37 1. Männer
2017
4. Reinke Eiben GaT - Lehrer 16:38 DAK Staffel
2014
5. Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 16:39 1. Herren
2016
6. Holger Grigat MTV Aurich 16:41 1. M40
2014
7. Reinke Eiben Emden 16:45 1. Herren
2014
8. Hauke Köller DSC Oldenburg 16:45 2. Herren
2016
9. Rolf Hommers MTV Aurich 16:51 1. M35
2017
10. Rolf Hommers Emden 16:55 1. M30
2013

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Männer (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK Zeit Jahr
1 Derk Steffens Bergziegen 1. m. Jugend A 17:43 2019
2 Rouven-Manuel Miege Kirche macht mobil 2. m. Jugend A 18:11 2019
3 Peter Steinke MTV Aurich 1. M45 18:16 2019
4 Torben Daniel VW Emden 1. Männer 18:43 2018
5 Andree Schultz EBAC 1. M45 18:43 2018
6 Marius Sandersfeld Die Sandflitzer 1. m. Jugend B 18:45 2018
7 Stephan Franken Nordseewerke revival 2. M45 18:47 2018
8 Rouven-Manue Miegel Kirche macht mobil 1 2. m. Jugend B 18:54 2018
9 Michael Klus-Brauner Königsberger Klopse 2. M45 19:01 2019
10 Stephan Franken SWE 1 3. M45 19:04 2019

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Frauen (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK Zeit Jahr
1 Vanessa Busse Ingo's runner's 1. w. Jugend B 20:05 2018
2 Vanessa Busse Bergziegen 1. w. Jugend A  20:18 2019
3 Merit Klus Königsberger Klopse 1. w. Jugend B 20:35 2019
4 Stephanie Czerlinski SV Warsingsfehn 1. W30 21:02 2018
5 Linda Böhme Königsberger Klopse 1. W35 21:19 2019
6 Merit Klus Königsberger Klopse 2. w. Jugend B 21:59 2018
7 Linda Böhme Königsberger Klopse 1. W35 22:04 2018
8 Darinka Herrmann Upanddown Runners 1. W30 22:10 2019
9 Katja Schröder EMA Running Group - Team 1 1. Frauen 22:15 2019
10 Lina Röben Blitzstarter 2. w. Jugend B 22:33 2019

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 10.000 Meter der Männer (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK. Zeit Jahr
1 Reinke Eiben Emder LG 1. M30 35:01 2018
2 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 1. Männer 35:04 2018
3 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 1. Männer 35:55 2019
4 Mahumd Ibrahim Emder LG 2. Männer 36:11 2019
5 Peter Steinke MTV Aurich 1. M45 37:54 2018
6 Martin Bergmann Emder LG 1. M30 38:18 2019
7 Mahumd Ibrahim Emder LG 2. Männer 38:27 2018
8 Martin Bergmann Emder LG 2. M30 38:43 2018
9 Benjamin Breuer Emder LG 1. M35 39:46 2018
10 Peter Busse Emder LG 1. M50 39:57 2018

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 10.000 Meter der Frauen (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK. Zeit Jahr
1 Laura Steffens Team Laufrausch Oldenburg 1. Frauen 42:50 2018
2 Laura Steffens MTV Soltau 1. Frauen 43:22 2019
3 Maggy Kannegießer Fortuna Logabirum 1. W45 44:49 2018
4 Viola Steffens Emder LG 1. W40 45:41 2019
5 Viola Steffens Emder LG 1. W40 46:52 2018
6 Rebecca Damm Emder LG 1. W35 47:33 2018
7 Darinka Herrmann   1. W30 49:15 2018
8 Eva Post TSV Riepe 2. W45 49:57 2018
9 Melanie Röben Fortuna Logabirum 3. W45 52:55 2018
10 Gabi Sünkel Emden LG 4. W45 54:10 2018