Berglauf Werbepartner

 

thorsten malter
goldschmiedeatelier

schmuck und uhren
zwischen beiden märkten 3
26721 Emden
Telefon: 04921 58 65 65
www.aurum-schmuck.de

Löwen-Apotheke
Dr. Florian Penner
Zwischen Beiden Sielen 36
Telefon: 04921 9736-0
e-Mail:

info@loewen-apo.de
www.loewen-apo.de


Emder Berglauf Statistik

 

Anzahl-Teilnehmer (im Ziel)

 

Strecken / Wertungen 1. Berglauf 2. Berglauf 3. Berglauf 4. Berglauf 5. Berglauf
  06.04.2013 29.03.2014 21.03.2015 02.04.2016 01.04.2017
9.400 m (Einzellauf) nur 2013 34        
4.700 m (Einzellauf) 69 77 78 92 101
4.700 m - Staffellauf   DAK Staffel DAK Staffel DAK Staffel Aurum St.
- Firmen - Teams (Frauen)         3
- Firmen - Teams (Männer)   21 9 12 9
- Firmen - Teams (Gemischt)   9 6 9 9
- Sonstige - Teams (Frauen)     6   3
- Sonstige - Teams (Männer)   48 27 18 15
- Sonstige - Teams (Gemischt)   15 12 15 30
  103 170 138 146 170


 

 

 

 

  6. Berglauf 7. Berglauf       
           
  07.04.2018  30.03.2019      

 

  Gem. im Ziel  Gem.  im Ziel          
Aurum Berglauf 10 km 63 58  59  50          
Emder Berglauf 5 km 142 134  179  163          
  205 192  238  213          



 


         

 

Teilnehmer die an allen Emder Bergläufen teilgenommen haben (2013 bis 2018)

Name Jg. Verein, Laufteam          
               
Sebastian Behrens 1980 Emder, Pickniker          
Norbert Eilers 1978 Emder, Pickniker           
Hans-Joachim Hoffmann 1948 LT Aurich-Ost          
Jürgen Jeske 1960 VfL Oldenburg          
Jens Klaassen 1983 Team EVAG          
Horst Müller 1959 Emden, Hafenpraxis Emden          
Folkert Redenius 1952 ELG / Schule Wybelsum          
Birgit Weber 1958 Emder Zeitung          

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Frauen

Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz
Jahr
1. Wiebke Janssen Emder LG 18:45 1. W16/17
2013
2. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 19:31 1. W35
2014
3. Luisa Kisch Fortuna Logabirum 20:05 1. W16/17
2015
4. Jonna Kosic Emder LG 20:36 1. W16/17
2016
5. Vanessa Busse 20:44  1. W16/17
2017
6. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:45 1. W35
2014
7. Irmi Hobmaier no panty 20:45 DAK Staffel
2015
8. Vanessa Busse ELG Bergziegen 20:50 DAK Staffel
2015
9. Irmi Hobmaier Die Bergschnecken 20:56 DAK Staffel
2014
10. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:58 1. W40
2016

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Frauen

Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Jahr
1. Vanessa Busse Ingo's runner's 20:05 1. w. JB 2018
2. Stephanie Czerlinski SV Warsingsfehn 21:02 1. W30 2018
3. Merit Klus Königsberger Klopse 21:59 2. w. JB 2018
4. Linda Böhme Emder LG 22:04 1. W35 2018
5. Jonna Kosic Emder LG 22:34 1. w. JA 2018
6. Birgit Ramaker Emder LG 24:00 1. W45 2018
7. Philine Keindorff LT Loppersum Mädels 24:39 1. Frauen 2018
8. Sonja Peters FC Oldersum 24:46 2. W45 2018
9. Anna Potthast Emden 24:57 3. w. JB 2018
10. Anja Goos Emder LG 25:23 3. W45 2018

 

 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Männer

Nr. Name Verein Zeit Platz
Jahr
1. Ingo Janssen Emder LG 16:29 1. M30
2016
2. Derk Steffens Emder LG 16:33 1. M16/17
2017
3. Jan-Aiko Köhler Emder LG 16:37 1. Männer
2017
4. Reinke Eiben GaT - Lehrer 16:38 DAK Staffel
2014
5. Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 16:39 1. Herren
2016
6. Holger Grigat MTV Aurich 16:41 1. M40
2014
7. Reinke Eiben Emden 16:45 1. Herren
2014
8. Hauke Köller DSC Oldenburg 16:45 2. Herren
2016
9. Rolf Hommers MTV Aurich 16:51 1. M35
2017
10. Rolf Hommers Emden 16:55 1. M30
2013

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Männer

Nr. Name Verein Zeit Platz Jahr
1. Torben Daniel VW Emden 18:43 1. Männer 2018
2. Andree Schultz EBAC 18:43 1. M45 2018
3. Marius Sandersfeld Die Sandflitzer 18:45  1. m. JB 2018
4. Stephan Franken Nordseewerke revival 18:47 2. M45 2018
5. Rouven-Manuel Miege Kirche macht mobil 18:54 2. m. JB 2018
6. Michael Klus-Brauner Königsberger Klopse 19:05 3. M45 2018
7. Frank Schröder Emder LG 19:28 4. M45 2018
8. Christoph Amelsbarg Team Laufrausch Oldenburg 19:41 2. Männer 2018
9. Andreas Aeilts Königsberger Klopse 19:47 1. M50 2018
10. Jens Klaassen EVAG Highlander 20:03 1. M35 2018