Berglauf Werbepartner

 

thorsten malter
goldschmiedeatelier

schmuck und uhren
zwischen beiden märkten 3
26721 Emden
Telefon: 04921 58 65 65
www.aurum-schmuck.de

Nesserlander Str. 67-69
26723 Emden
Telf.: 04921 22621 + 27708
Fax: 04921 33815
e-Mail: info@franken-sohn.de

Löwen-Apotheke
Dr. Florian Penner
Zwischen Beiden Sielen 36
Telefon: 04921 9736-0
e-Mail:

info@loewen-apo.de
www.loewen-apo.de


Emder Berglauf Statistik

 

Anzahl-Teilnehmer (im Ziel)

 

    9.400 m 4.700 m 4.700 m 4.700 m 10.000 m 5.000 m Gesamt 
    Einzellauf Einzellauf DAK-Staffel aurum-Staffel Einzellauf Einzel+Staffel im Ziel
            Meldungen im Ziel Meldungen im Ziel  
                     
1. 06.04.2013 34 69             103
                     
2. 29.03.2014   73 93           166
                     
3. 21.03.2015   90 60           150
                     
4. 02.04.2016   100 63           163
                     
5. 01.04.2017   122   69         191
                     
6. 07.04.2018         63 58 142 134 192
                     
7. 30.03.2019         59 50 179 163 213



Teilnehmer die an allen Emder Bergläufen teilgenommen haben (2013 bis 2019)



Name Jahrg. W/M Verein 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Behrens, Sebastian 1980 m Die Picknicker 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Eilers, Norbert 1978 m Die Picknicker 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Hoffmann, Hans Joachim 1948 m LT TuS Aurich Ost 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Jeske, Jürgen 1960 m VFL Oldenburg 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Klaassen, Jens 1983 m Team EVAG 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Müller, Horst 1959 m Hafenpraxis Emden / aurum 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
Redenius, Folkert 1957 m Tura 07 Westrhauderfehn 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5
              4,7 4,7 10  
Weber, Birgit 1958 w Emder Zeitung 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7 5 5

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Frauen (2013 bis 2017)

Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz
Jahr
1. Wiebke Janssen Emder LG 18:45 1. W16/17
2013
2. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 19:31 1. W35
2014
3. Luisa Kisch Fortuna Logabirum 20:05 1. W16/17
2015
4. Jonna Kosic Emder LG 20:36 1. W16/17
2016
5. Vanessa Busse 20:44  1. W16/17
2017
6. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:45 1. W35
2014
7. Irmi Hobmaier no panty 20:45 DAK Staffel
2015
8. Vanessa Busse ELG Bergziegen 20:50 DAK Staffel
2015
9. Irmi Hobmaier Die Bergschnecken 20:56 DAK Staffel
2014
10. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:58 1. W40
2016

 

 Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Männer (2013 bis 2017)

Nr. Name Verein Zeit Platz
Jahr
1. Ingo Janssen Emder LG 16:29 1. M30
2016
2. Derk Steffens Emder LG 16:33 1. M16/17
2017
3. Jan-Aiko Köhler Emder LG 16:37 1. Männer
2017
4. Reinke Eiben GaT - Lehrer 16:38 DAK Staffel
2014
5. Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 16:39 1. Herren
2016
6. Holger Grigat MTV Aurich 16:41 1. M40
2014
7. Reinke Eiben Emden 16:45 1. Herren
2014
8. Hauke Köller DSC Oldenburg 16:45 2. Herren
2016
9. Rolf Hommers MTV Aurich 16:51 1. M35
2017
10. Rolf Hommers Emden 16:55 1. M30
2013

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Männer (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK Zeit Jahr
1 Steffens, Derk Bergziegen 1. m. Jugend A 17:43 2019
2 Miege, Rouven-Manuel Kirche macht mobil 2. m. Jugend A 18:11 2019
3 Steinke, Peter MTV Aurich 1. M45 18:16 2019
4 Daniel, Torben VW Emden 1. Männer 18:43 2018
5 Schultz, Andree EBAC 1. M45 18:43 2018
6 Sandersfeld, Marius Die Sandflitzer 1. m. Jugend B 18:45 2018
7 Franken, Stephan Nordseewerke revival 2. M45 18:47 2018
8 Miege, Rouven-Manuel Kirche macht mobil 1 2. m. Jugend B 18:54 2018
9 Klus-Brauner, Michael Königsberger Klopse 2. M45 19:01 2019
10 Franken, Stephan SWE 1 3. M45 19:04 2019

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 5.000 Meter der Frauen (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK Zeit Jahr
1 Busse, Vanessa Ingo's runner's 1. w. Jugend B 20:05 2018
2 Busse, Vanessa Bergziegen 1. w. Jugend A  20:18 2019
3 Klus, Merit Königsberger Klopse 1. w. Jugend B 20:35 2019
4 Czerlinski, Stephanie SV Warsingsfehn 1. W30 21:02 2018
5 Böhme, Linda Königsberger Klopse 1. W35 21:19 2019
6 Klus, Merit Königsberger Klopse 2. w. Jugend B 21:59 2018
7 Böhme, Linda Königsberger Klopse 1. W35 22:04 2018
8 Herrmann, Darinka Upanddown Runners 1. W30 22:10 2019
9 Schröder, Katja EMA Running Group - Team 1 1. Frauen 22:15 2019
10 Röben, Lina Blitzstarter 2. w. Jugend B 22:33 2019

Die 10 besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 10.000 Meter der Männer (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK. Zeit Jahr
1 Eiben, Reinke Emder LG 1. M30 35:01 2018
2 Wiltfang, Johannes Pewsumer Windhunde 1. Männer 35:04 2018
3 Wiltfang, Johannes Pewsumer Windhunde 1. Männer 35:55 2019
4 Ibrahim, Mahumd Emder LG 2. Männer 36:11 2019
5 Steinke, Peter MTV Aurich 1. M45 37:54 2018
6 Bergmann, Martin Emder LG 1. M30 38:18 2019
7 Ibrahim, Mahmud Emder LG 2. Männer 38:27 2018
8 Bergmann, Martin Emder LG 2. M30 38:43 2018
9 Breuer, Benjamin Emder LG 1. M35 39:46 2018
10 Busse, Peter Emder LG 1. M50 39:57 2018

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 10.000 Meter der Frauen (2018 bis 2019)

Nr. Name Verein AKP AK. Zeit Jahr
1 Steffens, Laura Team Laufrausch Oldenburg 1. Frauen 42:50 2018
2 Steffens, Laura MTV Soltau 1. Frauen 43:22 2019
3 Kannegießer, Maggy Fortuna Logabirum 1. W45 44:49 2018
4 Steffens, Viola Emder LG 1. W40 45:41 2019
5 Steffens, Viola Emder LG 1. W40 46:52 2018
6 Damm, Rebecca Emder LG 1. W35 47:33 2018
7 Herrmann, Darinka   1. W30 49:15 2018
8 Post, Eva TSV Riepe 2. W45 49:57 2018
9 Röben, Melanie Fortuna Logabirum 3. W45 52:55 2018
10 Sünkel, Gabi Emden LG 4. W45 54:10 2018