Berglauf Werbepartner

 

goldschmiedeatelier
schmuck und uhren
zwischen beiden märkten 3
26721 Emden
Telefon: 04921 58 65 65
www.aurum-schmuck.de

Löwen-Apotheke
Dr. Florian Penner
Zwischen Beiden Sielen 36
Telefon: 04921 9736-0
e-Mail:

info@loewen-apo.de
www.loewen-apo.de


EVAG Emder Verkehrs und
Automotive Gesellschaft mbH
Schweckendieckplatz 1
26721 Emden 04921-895-0

Emder Berglauf Statistik

 

Anzahl-Teilnehmer (im Ziel)

 

Strecken / Wertungen 1. Berglauf 2. Berglauf 3. Berglauf 4. Berglauf 5. Berglauf
  06.04.2013 29.03.2014 21.03.2015 02.04.2016 01.04.2017
9.400 m (Einzellauf) nur 2013 34        
4.700 m (Einzellauf) 69 77 78 92 101
4.700 m - Staffellauf   DAK Staffel DAK Staffel DAK Staffel Aurum St.
- Firmen - Teams (Frauen)         3
- Firmen - Teams (Männer)   21 9 12 9
- Firmen - Teams (Gemischt)   9 6 9 9
- Sonstige - Teams (Frauen)     6   3
- Sonstige - Teams (Männer)   48 27 18 15
- Sonstige - Teams (Gemischt)   15 12 15 30
  103 170 138 146 170




Teilnehmer die an allen Emder Bergläufen teilgenommen haben (2013 bis 2017)

Name Jg. Verein, Laufteam 2013 2014 2015 2016 2017
      km km km km km
Sebastian Behrens 1980 Emder, Pickniker 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Norbert Eilers 1978 Emder, Pickniker  4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Hans-Joachim Hoffmann 1948 LT Aurich-Ost 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Jürgen Jeske 1960 VfL Oldenburg 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Jens Klaassen 1983 Team EVAG 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7
Axel Milkert-Lipperheide 1958 Emder Zeitung 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Horst Müller 1959 Emden, Hafenpraxis Emden 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7
Bettina Pilney 1962 Nordseewerke / SV Jemgum 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7
Folkert Redenius 1952 ELG / Schule Wybelsum 9,4 4,7 4,7 4,7 4,7
Birgit Weber 1958 Emder Zeitung 4,7 4,7 4,7 4,7 4,7

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Frauen

Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz
Jahr
1. Wiebke Janssen Emder LG 18:45 1. W16/17
2013
2. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 19:31 1. W35
2014
3. Luisa Kisch Fortuna Logabirum 20:05 1. W16/17
2015
4. Jonna Kosic Emder LG 20:36 1. W16/17
2016
5. Vanessa Busse 20:44  1. W16/17
2017
6. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:45 1. W35
2014
7. Irmi Hobmaier no panty 20:45 DAK Staffel
2015
8. Vanessa Busse ELG Bergziegen 20:50 DAK Staffel
2015
9. Irmi Hobmaier Die Bergschnecken 20:56 DAK Staffel
2014
10. Sonja Hoogestraat LG Harlingerland 20:58 1. W40
2016
11. Maike Franken Emden 21:06 1. W35
2017
12. Laura Steffens Krummhörn 21:11 1. Damen
2014
13. Talea Seiwald Fortuna Logabirum 21:12 2. W16/17
2016
14. Kristina Arnoldova Mühlen Apotheke Pewsum 21:16 DAK Staffel
2014
15. Amke Swieter Emden 21:21 1. Damen
2016
16. Bettina Pilney Nordseewerke revive 21:29 DAK Staffel
2014
17. Manuela Smit LT TuS Aurich-Ost

21:34

1. W45
2016
18. Anja Goos Emder LG

21:35

1. W35
2014
19. Monika Buß Emder LG 21:38 1. W30
2014
20. Maike Franken Emder Ruderverein 21:42 1. W35
2016

 

Die besten Zeiten bei den Emder Bergläufe über 4.700 Meter der Männer

Nr. Name Verein Zeit Platz
Jahr
1. Ingo Janssen Emder LG 16:29 1. M30
2016
2. Derk Steffens Emder LG 16:33 1. M16/17
2017
3. Jan-Aiko Köhler Emder LG 16:37 1. Männer
2017
4. Reinke Eiben GaT - Lehrer 16:38 DAK Staffel
2014
5. Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 16:39 1. Herren
2016
6. Holger Grigat MTV Aurich 16:41 1. M40
2014
7. Reinke Eiben Emden 16:45 1. Herren
2014
8. Hauke Köller DSC Oldenburg 16:45 2. Herren
2016
9. Rolf Hommers MTV Aurich 16:51 1. M35
2017
10. Rolf Hommers Emden 16:55 1. M30
2013
11. Peter Steinke Fentjer Lauftreff 17:09 2. M40
2014
12. Peter Steinke MTV Aurich 17:11 1. M45
2016
13. Jann Grebener Emder LG  17:18 1. M18/19
2013
14. Peter Busse Emder LG 17:31 1. M45
2013
15. Mahmud Ibrahim Emder LG 17:38 2. Männer
2017
16. Derk Steffens Emder LG 17:40 1. M16/17
2016
17. Markus Schmidt-Dannehl Emder LG 17:43 3. M40
2014
18. Stephan Franken Emden 17:45 1.M45
2017
19. Tamo Spieker LT TuRa 07 Westrhauderfehn 17:45 DAK Staffel
2016
16. Stephan Franken Emder Ruderverein 17:50 2. M45
2016
17. Mark Schütte TG Wiesmoor - Triathlon 17:51 DAK Staffel
2016
18. Jan-Hendrik van Laaten Die Deichgämsen 18:05 DAK Staffel
2015
19. Markus Schmidt-Dannehl Die Deichgämsen 18:10 DAK Staffel
2015
20. Stefan de Jonge TuS Weene 18:11 1. M35
2014